Über uns

Wer wir sind

Icon

Verlässlich

Leistungsfähig und
flexibel

Icon

Faire und nachhaltige Partnerschaft

Icon

Qualitätsanspruch

Unser Team

Team

Ihre Ansprechpartner

Michael Frei

Michael
Frei

mfrei@bernaroof.ch​​​​​​​

Stefan
Guggisberg

Assistent Kundendienst

Michael Frei

Simon
Oppliger

Bereichsleiter Spenglerei
VKF Fachperson Äusserer Blitzschutz

soppliger@bernaroof.ch​​​​​​​

Dominik Mächler

Dominik
Mächler

Buchhaltung, Administration

dmaechler@bernaroof.ch​​​​​​​

Warda Yussuf

Warda
Yussuf

HR & Administration

wyussuf@bernaroof.ch​​​​​​​

Silvan
Frei

Bereichsleiter Kundendienst

sfrei@bernaroof.ch​​​​​​​

Matthias
Künzi

Projektleiter Flachdach
Stv. Geschäftsführer

mkuenzi@bernaroof.ch​​​​​​​

Lucas Lopes dos Santos

Lucas Lopes
dos Santos

Projektleiter Flachdach

llopes@bernaroof.ch​​​​​​​

Avdi Pulaj

Assistent Spenglerei

apulaj@bernaroof.ch​​​​​​​

Thomas Schertenleib

Thomas
Schertenleib

Bereichsleiter Steildach,
Fassade, Planung

tschertenleib@bernaroof.ch​​​​​​​

Arbeiten bei Bernaroof

Offene Stellen

Abdichter EFZ

Dachdecker EFZ

Spengler EFZ

Assistent / Projektleiter Flachdach

Kalkulator / Projektleiter
Schwerpunkt Flachdach

Wir freuen uns auf Ihre Bewerbung
Per E-Mail: info@bernaroof.ch 

Gerne nehmen wir auch Ihre
Spontanbewerbung entgegen

Freie Lehrstellen & Schnupperlehrstellen 2021

Schicke deine Bewerbung per E-Mail: info@bernaroof.ch 
oder per Post: Bernaroof AG, Ziegelackerstrasse 9, 3027 Bern -
wir werden dann mit dir einen Termin für eine Schnupperlehre vereinbaren.
​​​​​​​

Ihre Kontaktpersonen

Warda Yussuf

Warda
Yussuf

HR & Administration

wyussuf@bernaroof.ch​​​​​​​

Dominik Mächler

Dominik
Mächler

Buchhaltung, Administration

dmaechler@bernaroof.ch​​​​​​​

Kontaktformular

*
*
*
* Pflichtfelder